Новости

День муниципального округа Братеево отметили весело и душевно

11/09/2017
День муниципального округа Братеево
День муниципального округа Братеево

Масштабно, красиво и душевно отметили жители Братеево День рождения муниципального округа. Праздничная программа развернулась на площадке у торгового центра по адресу: ул. Борисовские пруды, 26, к.2, в субботу, 9 сентября. Ее организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа совместно с досугово-спортивным центром «Мир молодых». Торжество объединило сотни людей. Перед началом концерта гостей поздравили депутаты муниципального округа Братеево.

«Пусть наш район развивается и молодеет! Пусть наш любимый город будет комфортным и красивым! В этот радостный и солнечный день я желаю всем нам здоровья, счастья и удачи! С праздником вас, дорогие жители!», — сказала депутат муниципального округа Братеево Валентина Бойкова.

Праздник начался ровно в 15 часов с выступления артистов из музыкальных творческих коллективов Досугово-спортивного центра «Мир молодых». А основную программу торжества открыла молодая и талантливая певица Анна Сиднина. Прозвучавшие в ее исполнении попурри из русских и казачьих песен задали тон всей дальнейшей концертной программе. Русские песни были встречены гостями бурей аплодисментов. Кстати, Анна Сиднина – солистка Ансамбля песни и пляски войск Воздушно-космических сил. Она лауреат многих Всероссийских и Международных конкурсов, в том числе, старинного романса, а в 2008 году она стала «Лучшим сопрано» России. За многолетний концертный труд в зонах боевых действий на Северном Кавказе ей было присуждено звание «Заслуженная артистка Республики Ингушетии».

Настоящим гвоздем программы стало появление на сцене молодого и полярного певца, финалиста «Фабрики звезд-6» Прохора Шаляпина. Он продолжил программу муниципального праздника небольшим попурри из русских народных праздничных и застольных песен. После выступления певца атаковала толпа поклонниц. Прохор Шаляпин еще полчаса раздавал автографы и делал селфи с жителями района.

Впрочем, народной тематикой программа муниципального праздника не ограничилась. С современными песнями и знаменитыми хитами 90-х годов выступила известная вокально-инструментальная группа «Запреты Ильича». А женский дуэт «Ларимар» порадовали зрителей танцевальными хитами современной эстрады.

Антураж события получился по-настоящему душевным и праздничным. Как всегда, особая программ была подготовлена для маленьких зрителей. Для них на празднике работали аниматоры и художники по аквагриму. А в стороне от сцены можно было совершенно бесплатно полакомиться чаем и блинчиками с вареньем. Тут же можно было приобрести сувениры – продукцию народных промыслов и ремесел.

«В этом году праздник получился особенно ярким и незабываемым. Радует, что, несмотря на то, что День рождения муниципального округа Братеево совпал в этом году с Днем Москвы, сотни жителей пришли именно на нашу праздничную концертную площадку», — отметила главный специалист аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

«Сегодняшний концерт, который уже не первый раз организуют специалисты нашего аппарата, успел полюбиться жителям. И на этот раз праздник решили посетить большое количество людей. Спасибо всем, кто пришел, желаю вам в эти праздничные дни прекрасной погоды и поздравляю с Днем муниципального округа Братеево — одним из главных праздников нашего района», — отметил глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Из истории

Когда-то на месте района были древние поселения, здесь обнаружены многочисленные языческие курганы. В средние века на Братеевском холме и вокруг него располагалось богатое зажиточное село, впоследствии давшее название району. Также на территории современного района частично располагалось село Борисово. В 1960 году они вошли в административный состав Москвы. В 80-е годы село Братеево было полностью снесено при строительстве нового одноименного жилого района.

Подготовил Валерий Гук, фото и видео автора

 

IMG_3711 IMG_3715 IMG_3716 IMG_3719 IMG_3727 IMG_3741 IMG_3757 IMG_3773 IMG_3785 IMG_3792 IMG_3802 IMG_3815 IMG_3835

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора