Новости

Жители Братеево примут участие в забеге «Кросс нации»

11/09/2017
Кросс в ЮАО
Кросс в ЮАО

«Кросс нации», посвященный Всероссийскому дню бега, пройдет в центре досуга «Мир молодых» 15 сентября. В Каскадном парке в 18.00 соберутся участники этого яркого спортивного события, на который приглашаются все желающие.

По словам активистов центра, такой кросс носит массовый характер. Он очень демократичен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. Особых правил, установленных для кросса наций ИААФ, нет.

«Это весомый вклад в оздоровлении нации. Наряду с любителями, бегут и спортсмены-профессионалы, и олимпийские чемпионы, и ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. В забеге также часто принимают участие видные политические деятели: полномочные представители президента в федеральных округах, главы субъектов федераций, мэры городов. Такое участие является своеобразным индикатором внимания, демонстрирующим развитие массового спорта на всех уровнях исполнительной власти», — рассказал депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Всероссийский день бега – самый массовый забег, который является также и социально значимым событием в жизни страны. «Кросс Нации» – это отличная популяризация занятий физической культурой граждан, и, в особенности, молодежи.

Фото: агентство «Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора