Новости

Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд поздравил жителей района с 870-летием города Москвы

08/09/2017
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд

«Сегодня мы празднуем 870-летие города – именно столько лет прошло с момента первого упоминания города в летописях 1147 года. С тех пор город претерпел множество великих событий, но во все времена Москва неизменно занимала особое место в истории нашей страны. Здесь рождались и претворялись в жизнь великие замыслы, которые меняли жизнь страны и мира в целом. Здесь творили наши гениальные соотечественники.

Благодаря труду и таланту жителей, Москва быстро развивается, укрепляется экономическая и социальная база. Сохранившая свою многовековую самобытность и историю, превратившись в духовный, культурный, политический и экономический центр, она приобрела неповторимый облик и уникальную красоту. Москва стала олицетворением сердца нашей Родины.

Мало на Земле найдется городов, которые могли бы сравниться с Москвой по богатству истории и удивительным ее поворотам, по красоте и разнообразию городских пейзажей, по вкладу в мировую цивилизацию! Наша столица становится просторнее, удобнее для жизни – настоящим городом для людей! Так давайте же вместе работать на будущее нашей любимой Москвы и вместе решать новые грандиозные задачи! С праздником, с Днем города!» — сказал Анатолий Грузд.

Метки: , ,

Выбор редактора