Новости

В День города москвичи смогут посетить «Шатры здоровья»

06/09/2017
Парк Горького
Парк Горького

В День города в московских парках будут работать Шатры здоровья, в которых каждый желающий сможет проверить свое здоровье, пообщаться с врачами и получить консультацию у специалистов, а также пройти различные диагностические исследования.

«Департамент здравоохранения Москвы в этом году решил увеличить количество Шатров здоровья в два раза, чтобы как можно больше желающих могли проверить свое здоровье и пообщаться с врачами. В «Шатрах здоровья» пройдут консультирования жителей по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний, основам формирования здорового образа жизни, а также активное привлечение жителей к участию во всеобщей диспансеризации», — сказал глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

9 и 10 сентября передвижные флюорографические установки заработают в парке Северное Тушино, в Бабушкинском парке, Ландшафтном парке Митино, в Сокольниках и перед зданием МГУ. Шатры здоровья и медицинские палатки откроются в парке Северного речного вокзала, Северное Тушино, в Екатерининском парке, Бабушкинском, Лианозовском лесопарке, в Перово, в Кузьминках, Жулебино, Печатниках, Южном Бутове и в парке 850-летия Москвы. В Новой Москве в городе Щербинка, Троицк и в поселке Коммунарка можно будет также сделать флюорографию, посетить шатер здоровья, проверить уровень глюкозы крови, холестерина и измерить давление.

Метки: , , ,

Выбор редактора