Новости

Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин сообщил о том, что работы по благоустройству дорожных участков Садового кольца завершены. Для движения транспорта открыты улица Валовая и Серпуховская площадь.

Мэр Москвы отметил, что проект по благоустройству Садового кольца – один из самых крупных и сложных этапов программы по благоустройству городских улиц и площадей, в виду того, что Садовое кольцо – историческая улица и одновременно главная магистраль в столице.

По признанию Собянина, в процессе благоустройства улиц требовалось учесть мнения и интересы пешеходов, водителей, пассажиров общественного транспорта, а также местных жителей и бизнесменов. На данный момент процесс по благоустройству Садового кольца практически завершен – необходимо лишь озеленить прилегающие территории, что традиционно будет проводиться поздней осенью.
Согласно материалам, на указанном участке Садового кольца приведена в порядок зона для прогулок и проезжая часть, также замощены гранитной плиткой тротуары, проложены инженерные коммуникации и установлено новое освещение.  Также уточняется, что площадь тротуара на улице Валовая расширили в среднем на два-три метра, а на Серпуховской площади прогулочная зона увеличилась на полтора-два метра.

Кроме того, благодаря изменению ширины полос на реконструированных территориях создали  дополнительные места для парковки автомобилей. Отметим, что после процесса благоустройства на улице Валовая выделили полосы для движения общественного транспорта, на четырех остановочных пунктах установили новые павильоны с возможностью зарядки мобильного телефона и бесплатной беспроводной сетью Wi-Fi. На Серпуховской площади были заменены два павильона на остановочных пунктах.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы принять участие в мероприятиях, посвященных ознаменованию 425-летия Садового кольца.

В воскресенье, 10 сентября, на Садовом кольце проведут интерактивный праздник «Стань частью истории», приуроченный к окончанию работ по благоустройству улиц и юбилею главной исторической улицы Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора