Новости

В районе Братеево проведут тактические игры в пейнтбол

04/09/2017
Участники турнира по пейнтболу
Участники игры по пейнтболу

Тактические игры в пейнтбол пройдут в районе Братеево во вторник, 5 сентября. Их организует для школьников и подростков района аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Само мероприятие пройдет на спортивной площадке парк в Пойме реки Городни.

По правилам игры участники разобьются на команды по пять человек в каждой. Затем ребята, облачившись в специальные защитные костюмы и маски, выйдут на площадку и постараются максимально точно и быстро поразить противника. Согласно правилам, команды будут играть на вылет. Победа достанется тем, кто дольше всех продержится «на боевом поле».

По мнению депутата муниципального округа Братеево Виктора Фатеева, пейнтбол – это универсальная игра, в которой могут участвовать не только юноши, но и девушки.

«В пейнтболе нет оружия как такового, но есть специальные устройства — пневматические маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Для игроков это не просто физическая активность, но и возможность сбросить стресс, накопившуюся усталость и негативные эмоции. При этом не имеет значения, сколько лет игрокам, и в какой физической форме они находятся. Это универсальная игра, тут главное желание и азарт», — сказал депутат муниципального округа Братеево Виктор Фатеев.

По итогам игры самые меткие и ловкие получат заслуженные награды: грамоты, медали и кубки.

Начало турнира в 16.00.

Метки: , , ,

Выбор редактора