Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

04/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин открыл эстакады, которые входят в состав участка Северо-Восточной хорды. По словам мэра Столицы, закончено строительство одной из самых сложных развязок в Москве.

Возведение и реконструкция дорожных участков продолжались в течение нескольких лет. В настоящий момент построены  все необходимые сооружения и перенесены инженерные коммуникации. Как сообщает мэр Москвы, итогом работ стала реконструкция главного хода на шоссе Энтузиастов. В ходе строительных работ возведена развязка между проспектом Буденного и улицей Перовская, установлены заделы для продолжения улично-дорожной сети Москвы. По словам Собянина, уже сегодня будут запущены несколько дорожных развязок, а позднее планируется построить и запустить дополнительные.

Так, две новые эстакады свяжут проспект Буденного с улицей Перовская. Дорожные участки проходят вдоль путей Московского Центрального кольца и пересекают шоссе Энтузиастов недалеко от одноименной станции метро. Также отмечается, что шоссе Энтузиастов очистят от строительной техники.

Работы по строительству и реконструкции участков велись, главным образом, на основном ходе Северо-Восточной хорды, проспекте Буденного, шоссе Энтузиастов, улице Перовская и других прилегающих дорожных территориях. В рамках строительного проекта было реконструировано и построено порядка 22,8 километров дорожных территорий, пяти пешеходных переходов и 4,5 километров трамвайных путей. Отметим, что движение в этом секторе города будет открыто после ввода в эксплуатацию участка от шоссе Энтузиастов до МКАД.

Длина Северо-Восточной хорды составит порядка 35 километров от новой трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» до Косинской эстакады. Трасса объединит между собой крупнейшие магистрали города – МКАД, шоссе: Алтуфьевское, Дмитровское, Энтузиастов, Измайловское и Открытое. Так, Северо-Восточная хорда обеспечит диагональную связь между противоположными секторами Москвы, снизив транспортную нагрузку на центральные дорожные узлы и улучшив движение транспорта на востоке столицы.

Метки: , ,

Выбор редактора