Новости

Собянин открыл новое здание школы в Хорошевском районе столицы

01/09/2017
Сергей Собянин на открытии школы
Сергей Собянин на открытии школы

Сергей Собянин открыл новое здание школы в образовательном комплексе в Хорошёвском районе Москвы.

Также столичный градоначальник поздравил учащихся, родителей и педагогический состав школы №1409 с Днем знаний и поблагодарил преподавателей за колоссальный вклад в образовательную систему Москвы: С праздником, с Днем знаний, с наступающим Днем города!», — добавил С.Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что новое здание школы рассчитано на 700 обучающихся и оснащено всем необходимым для получения образования на современном уровне. Новое здание школы расположено недалеко от основного по адресу: ул. Авиаконструктора Микояна, д. 2.

4-этажное П-образное здание площадью 13,5 тыс. кв.м, рассчитанное на 700 учащихся, построено по индивидуальному проекту. Школа предназначена для обучения старшеклассников. В проектировании и художественном оформлении нового здания принимали учащиеся 8-11 классов школы № 1409. Цоколь и наружные стены здания облицованы керамогранитными плитами с вентилируемым воздушным зазором. Главное крыльцо входа в школу облицовано тротуарной плиткой. Вход оборудован воздушно-тепловыми завесами. Окна изготовлены из ПВХ профиля с двухкамерными стеклопакетами, витражи – из алюминиевого профиля.

Актовый зал школы оснащен современным мультимедийным оборудованием, а также подъёмником на сцену для маломобильных граждан. Один из спортивных залов оборудован механической просматриваемой перегородкой – одновременно можно играть в баскетбол и теннис. Кроме того, коридор с витражами может использоваться как зрительный зал – можно наблюдать за соревнованиями и при необходимости быстро вернуться в спортзал для продолжения занятий.

Имеется лекционная аудитория на 72 места (включая места для маломобильных граждан). Таким образом, в стенах школы учащиеся старших классов могут постепенно адаптироваться к будущей студенческой жизни.

Здание оборудовано всеми необходимыми системами безопасности, включая системы видеонаблюдения и прохода по электронной карте учащегося, автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и управления эвакуацией.
Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора