Новости

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

29/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На открытом городском педагогическом совете «Школа объединяет город», который проходит в школе №2048, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что с 1 сентября 2017 года вход в столичные музеи для школьников станет бесплатным.

Цель такого решения заключается в том, чтобы урегулировать вопросы интеграции с научными, производственными и культурными возможностями Москвы.

Собянин также отметил, что в связи с изменившимися стандартами и требованиями в системе образования Москвы и увеличением числа учащихся, возникает необходимость обновления информационной базы столичных школ. Так, к сентябрю 2018 года планируется обеспечить школы Москвы новыми компьютерами, интерактивными досками и скоростным интернетом, а также на базе электронных платформ создать сценарии уроков и современные методические пособия. По словам Сергея Собянина, на данный момент уже существуют порядка 1,5 тысячи сценариев уроков.

В ходе педагогического совета столичный градоначальник наградил отличившихся педагогов, поздравил с наступающим Днем Знаний и Днем города и вручил почетный знаки «Заслуженный учитель Москвы».

Городской педагогический совет проходит в этом году в новой школе №2048 московского района Некрасовка, строившейся в период с 2016 по 2017 год на средства государственного бюджета. Школа рассчитана на 2100 мест, и в данный момент является самой большой школой в России. Благодаря прогрессивным решениям, принятым в процессе проектирования и строительства школы, здание учреждения обеспечивает помещения нормативным освещением.  В школе функционально разделены начальные и основные учебные классы, сконструированы мобильные перегородки в помещениях для первоклассников и внедрены специальные технологии, способствующие планомерному изучению иностранного языка.

Рядом с четырехэтажным зданием школы планируется  благоустройство школьного двора: высадка газонов, деревьев и кустарников. Также всем необходимым оборудуют спортивные площадки на территории школы.

К началу учебного года в школе будут обучаться порядка 1100 учеников и работать 300 педагогов и других сотрудников.

Метки: , ,

Выбор редактора