Новости

Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

24/08/2017
Мэр Москвы открыл школу в Куркино
Мэр Москвы открыл школу в Куркино

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии нового здания школы №1298 в столичном районе Куркино в ходе осмотра итогов строительства.

По словам Собянина, учеба будет осуществляться в одну смену, поскольку это предоставляет возможность  проводить факультативные занятия. Классные помещения в новом здании оснащены современной техникой по программе «Московская электронная школа». По данным пресс-службы мэрии Москвы, новый корпус рассчитан на 825 обучающихся. Здание возводили по индивидуальному проекту из средств городского бюджета. Со временем здесь планируется строительство еще одного здания школы на 550 мест и детского сада на 150 мест.

В корпусе площадью 16 тысяч квадратных метров обустроили актовый зал, рассчитанный на 500 мест, хореографический и спортивный зал с отдельными комнатами для инструкторов, лекционную аудиторию, медицинский блок, кабинеты для углубленного изучения отдельных предметов и столовую на 400 мест. Прилежащую к школе территорию обустроили: сделали пешеходные дорожки и места для отдыха и построили площадку для построения с трибуной.

Собянин также сообщил о том, что в ближайшем будущем планируется организовать совещание с педагогическим составом столицы по вопросам развития электронной школы и современного школьного образования в целом. Столичный градоначальник отметил, что на сегодняшний день существуют порядка 60 тысяч сценарных уроков в московской системе образования, что может привести к созданию такого всероссийского образовательного проекта.

Напомним, что школа №1298 относится к проекту «Ресурсная школа», который был запущен в сентябре 2016 года. Задача проекта состоит в том, чтобы создать необходимые условия для обучения детей с ограниченными возможностями. Всего школе №1298 обучается более двух тысяч детей, 208 из которых – дети с особенностями развития.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что в период с 2011 года в Москве было построено порядка 278 зданий детских садов школ, а в течение последующих двух лет выстроят 74 школьных здания  и 69 детских садов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора