Новости

Жители Братеева смогут записаться на прием к врачу с помощью телеграм-бота

23/08/2017
Дистанционная запись к специалисту
Дистанционная запись к специалисту

Новый Telegram-бот поможет записаться на прием к доктору онлайн, проверить текущие записи о времени визитов жителя в больницу, а также, при желании, отменить эту запись. Также он поможет просмотреть все расписания врачей и записи в поликлинике. По словам специалистов Департамента информационных технологий Москвы, чтобы найти электронного помощника, нужно ввести в поисковике мессенджера @MosUslugiBot. Для записи к врачу достаточно отправить сообщение боту с номером полиса обязательного медицинского страхования и датой рождения. Бот на выбор предложит варианты для посещения врача.

«В последние годы походы к врачу в Москве стали куда более приятными. Посещать столичные клиники становится удобнее. Во многом это происходит благодаря осваиванию медицинскими работниками новых телекоммуникационных сервисов. Думаю, что и эта новая разработка будет востребована у наших жителей», — сказал глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

На сегодняшний день записаться на прием к доктору можно несколькими методами: при непосредственном визите в больницу в регистратуре, через инфомат, посредством звонка в поликлинику и через интернет на ресурсе mos.ru, на веб-сайте emias.mos.ru и веб-сайтах системы ЕМИАС, а также с помощью телеграм-бота.

Отметим, что ранее столичный Депздрав запустил навигационную систему для пациентов. На сайте есть интерактивные инструкции для пациентов: как выстроить маршрут получения медицинской помощи, пройти диспансеризацию, получить полис ОМС.

Метки: , , ,

Выбор редактора