Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин принял участие в церемонии награждения наиболее отличившихся сотрудников многофункциональных центров города Москвы «Мои документы».

Церемония, приуроченная празднованию шестилетия создания «Моих документов», прошла сегодня, 22 августа.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников от имени москвичей и Правительства Москвы, поблагодарил за огромный вклад в работу и функционирование центров. Собянин также отметил качественную работу сотрудников и добавил, что по статистике, 90% пользующихся услугами центров «Мои документы» оценивают скорость работы и обслуживание клиентов на «хорошо» и «отлично».

Напомним, что первый многофункциональный центр «Мои документы» был открыт в Москве в 22 августа 2011 года. Сегодня в городе функционируют порядка 127 центров, обслуживающих 125 районов Москвы. Отметим, что центры работают ежедневно, включая выходные дни, с 8.00 до 20.00 вечера.

Среднее время ожидание в очереди составляет примерно 3 минуты. Считается, что это самые короткие очереди в мире за получением государственных услуг (в аналогичных центрах в Хельсинки среднее время ожидания занимает порядка 5 минут). В московских центрах при ожидании от 5 минут предлагаются бесплатные горячие напитки.

Отметим, что в центрах действует система электронной очереди. Кроме того, о загруженности любого центра можно узнать дистанционно, а сервис смс-уведомлений или уведомлений на почту позволит узнать о готовности заказанных документов.

Для удобства клиентов в зале работает электронный помощник, помогающий при подаче заявок на оформление необходимых документов. Также доступна услуга с оформлением нескольких документов «одним пакетом», например, при рождении ребенка, смене фамилии и получении документов для многодетной семьи.

В этом году в центрах «Мои документы» запущены пилотные проекты; в нескольких центрах можно получить услуги военного комиссариата, оформить водительское удостоверение, сдать налоговые декларации на доход физических лиц и оформить комплексный пакет документов при смене жительства.

Метки: , ,

Выбор редактора