Новости

Депутаты оценили работы по благоустройству школьных территорий

21/08/2017
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд

Депутаты муниципального округа Братеево проверили степень готовности школьных территорий района к началу нового учебного года.
Всего в этом году на территории района Братеево префектурой, районной управой, ГБУ «Жилищник» Братеево организована целенаправленная работа по подготовке учреждений образования к новому учебному году.
«Благодаря программе по благоустройству школьных территорий, многие школы постепенно превращаются в настоящие спортивные центры для детей и взрослых. В идеале, в каждом общеобразовательном учреждении должны быть уличные спортивные площадки, где дети могли бы заниматься физкультурой, укреплять здоровье, готовиться к сдаче нормативов ГТО. Программа по благоустройству и реконструкции школьных территорий крайне необходима», — сказал глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.
Благоустройство школьных территорий запланировано в 4-х учреждениях. Так, например, в школе №998 по адресу: Борисовские пруды д.36 к.2 продолжается ремонт асфальта, установка клумб, МАФов, резинового покрытия, контейнерных площадок, производится посев травы. В настоящее время работы выполнены на 85% в школе № 975 по адресу: ул. Алма-Атинская, д9 к.3 завершается ремонт асфальта, установка клумб, МАФов, цветников.
Согласно контракту, окончание работ намечено на 25 августа. Всего в 2017 году в план по благоустройству школьных территорий вошло одно дошкольное учреждение: школа № 1998 «Лукоморье», расположенная по адресу: Борисовские пруды, д. 18, к. 2, в которой ведутся работы по обшивке забора поликарбонатом, укладываются газоны и МАФы, и школа № 1034 по адресу: ул. Братеевская, д.23, к.4, где завершается ремонт стадиона. Работы также будут закончены до 25 августа.

Метки: , ,

Выбор редактора