Новости

День рождения муниципального округа отметят весело и ярко

17/08/2017
Заседание Совета депутатов района Братеево
Заседание Совета депутатов района Братеево

Широкие праздничные гулянья по случаю Дня муниципального округа Братеево пройдут в субботу, 9 сентября. Организаторы праздничного шоу – аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Центральной площадкой народных гуляний станет территория перед торгово-развлекательным центром по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 26, вл. 2. Здесь на импровизированной сценической площадке развернется музыкальный фестиваль с участием городских и районных творческих коллективов. В этот день всех гостей праздника ожидает насыщенная развлекательная и концертная программа, а для самых юных зрителей будет приготовлена особая программа с веселыми викторинами, квестами, аквагримом, мастер-классами, символическими подарками и подвижными играми.

Отметим, что всё это — квесты, электронные викторины, творческие мастер-классы — будут подготовлены сотрудниками библиотеки №150, которые примут непосредственное участие в празднике.

«Скучно не будет! Приглашаем всех жителей Братеево принять участие в нашем празднике! В этом году он обещает стать особенно ярким и незабываемым, потому что состоится одновременно с празднованием Дня города», — отметила начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Мария Зотикова.

Напомним, что когда-то на месте района Братеево были древние поселения, здесь обнаружены многочисленные языческие курганы. В средние века на Братеевском холме и вокруг него располагалось богатое зажиточное село, впоследствии давшее название району. Также на территории современного района частично располагалось село Борисово. В 1960 году они вошли в административный состав Москвы. В 80-е годы село Братеево было полностью снесено при строительстве нового одноименного жилого района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора