Новости

В столице завершается благоустройство площади Тверской Заставы

17/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня с осмотром площадь Тверская Застава, где сейчас проводятся масштабные реконструкционные работы.

По словам Собянина, власти Москвы приняли решение о полном восстановлении площади. На это место также вернут памятник Максиму Горькому.

«Мы шаг за шагом, раз за разом, возвращаем одну за другой московские площади москвичам», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также градоначальник отметил, что за последнее время в Москве восстановили и отремонтировали множество мест общественного пребывания. Это не только облагораживает общий вид города, но и создает комфортные пространства для прогулок москвичей и гостей столицы.

Мэр отметил, что площадь, по сути, является конечной точкой благоустроительных работ в рамках масштабной реконструкции центральных улиц города и МКАДа.

Помимо этого, Сергей Собянин говорит о важности не только комфортного пребывания жителей на участках площади, но и о безопасности передвижения пешеходов и удобстве прохождения транспорта. Планируется расширить участки площади до 10 м и через всю территорию площади специальные сквозные проходы.  Кроме того, на площади планируют запустить движение трамваев. Это значительно улучшит движение транспорта.

На площади Тверская Застава восстановили систему освещения прежнего формата. Торшерные опоры и новые светильники установлены и уже работают. Также в специальную кабельную канализацию перенесли воздушные кабельные линии.

Обновленная площадь предстанет перед москвичами в обновленном виде со всеми удобствами, что станет «визитной» карточкой исторической Москвы. Будут оборудованы скамейки и урны, а озеленение площади горожане будут наблюдать в виде аккуратных обустроенных газонов, высадки лип и яблонь.

Отметим, что ремонтировать территорию площади начали еще в июне 2017 года. Сдать участок планируется уже к сентябрю. Именно к началу учебного года москвичи получат еще одну благоустроенную зону в центре города.

Площадь Тверская Застава выступает конечным пунктом восстановительных работ в рамках глобальной реконструкции улиц Москвы, находящихся в центре.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора