Новости

Депутаты одобрили редизайн районных поликлиник

11/08/2017
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд

У московских поликлиник появится свой собственный дизайн. Помещения оформят в едином стиле. Сейчас Департамент здравоохранения Москвы проводит конкурс на единый дизайн. Оценить лучший проект горожане смогут с помощью голосования на проекте «Активный гражданин».

Руководитель ведомства Алексей Хрипун рассказал, что одна из главных целей программы – привлечь молодежную аудиторию.

По его словам, в прошлом году по инициативе горожан была внедрена новая система навигации, которая позволила пациентам легко ориентироваться в медицинском учреждении, в том числе, подходящей для слабовидящих или незрячих в виде табличек со шрифтом Брайля.

Также планируется оформить вывески и велопарковки, а также оснастить поликлиники игровыми зонами для детей. В медучреждениях установят новые стойки регистрации и значительно изменят их дизайн.

«Все медучреждения Москвы – часть одной системы, поэтому дизайн их помещений должен быть единым. К тому же, так будет удобнее ориентироваться пациентам. Посещая медучреждения разного профиля, люди не должны путаться и испытывать дискомфорт. Полностью поддерживаю эту инициативу», — прокомментировал врач с более чем сорокалетним медицинским опытом, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Метки: , , , ,

Выбор редактора