Новости

Новые электронные услуги Пенсионного фонда

11/08/2017

Граждане, зарегистрированные на портале gosuslugi.ru, могут в  Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России воспользоваться  новыми сервисами удаленной подачи следующих заявлений:

  • о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
  • о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
  • о согласии на осуществление за нетрудоспособным гражданином ухода неработающим трудоспособным лицом;
  • о назначении компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином.

Напомним, все услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде, и сервисы размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России в разделе Электронные сервисы es.pfrf.ru.

Для получения доступа к широкому перечню электронных услуг в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР,  граждане могут обратиться в любую Клиентскую службу ПФР на территории Москвы и Московской области.  С помощью специалистов граждане  пройдут регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и получат доступ к своему Личному кабинету на сайте ПФР.  Также в Клиентской службе гражданам предоставят услугу  подтверждения личности  в случае самостоятельной регистрации на портале госуслуг,  регистрации  подтвержденной учетной записи, восстановления доступа к ней или  удаления ее. Для этого необходимо предъявить  паспорт, СНИЛС, номер телефона или адрес электронной почты,  на который придет код доступа.

 

 

 

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора