Новости

УВД по ЮАО информирует: 11.08.2017

11/08/2017

На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

Сотрудниками ОНК УВД по ЮАО был задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

В рамках профилактической операции полицейские в квартире 24-летнего местного жителя, расположенной на Липецкой улице, обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое является психотропным веществом – амфетамином, массой более 1 грамма.

 Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Также в квартире обнаружены и изъяты пластиковая бутылка с находящимся внутри жидкостью розового цвета, порошкообразное вещество, вещество растительного происхождения, 4 горшка с кустовыми растениями, электронные весы с остатками неизвестного вещества, а также приборы и химические реагенты. Все изъятое направлено на экспертизу.

 

На юге столицы задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудниками ОНК УВД по ЮАО совместно с коллегами из ГУНК МВД России на Бирюлевской улице задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра у задержанных, 22-летнего и 25-летнего жителей ближнего зарубежья, обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство — героин, общей массой более 21 грамма.

Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемых полицейскими обнаружены и изъяты свертки и брикеты с веществом неизвестного происхождения. Изъятое направленно на экспертизу.

 

Выбор редактора