Новости

Велосипедисты проехали в Братеево в рамках маршрута по Югу Москвы

31/07/2017
Спортсмены-любители проехали дистанцию в 53 километра
Спортсмены-любители проехали дистанцию в 53 километра

Велосипедисты-любители совершили объезд по спальным районам столицы на этих выходных. Они побывали и в Братеево.«Инициатором идеи был мой муж Константин Шибанов, — рассказывает журналисту газеты «Братеево» участница маршрута Валентина Левеева . «В прошлом году мы нашли статью о том, что есть речная паромная переправа через Москву-реку, и решили совершить переход. Муж собрал небольшую группу друзей, рюкзаки, аптечку, инструменты, и мы отправились в путь»

Маршрут начался от деревни Слобода Ленинского района и лежал через  Орехово-Борисово Южное, Капотню, Марьино, Братеево, Лыткарино, Дзержинский и маленькие поселения. Участники пересекли Москву-реку, устроили привал и вернулись домой поздно вечером: «Откуда силы появились, даже не знаю, но ехали все уверенно и достаточно быстро. Я думаю, мы интересно смотрелись со стороны: поле, темно, и мы на великах, как новогодние елки», — комментирует Валентина.

Всего велосипедистов было несколько: Константин Шибанов, Валентина Левеева, Максим Берлов, Андрей Дейнекин, Дарья Бахвалова и Максим Галиченко. Они отмечают, что не являются профессиональными спортсменами, и совершают такие поездки спонтанно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора