Новости

УВД по ЮАО информирует: 27.07.2017

27/07/2017

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД Южного округа столицы задержали подозреваемого во взятке

Полицейские задержали уроженца ближнего зарубежья за попытку дачи взятки инспектору ГИБДД Южного округа столицы.

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Варшавском шоссе был остановлен автомобиль марки «Лиаз», за рулем которого находился 53-летний уроженец ближнего зарубежья. За непривлечение его к административной ответственности, задержанный предложил сотруднику правоохранительных органов денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей.

Мужчина был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений.

Отделением дознания ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 «Мелкое взяточничество».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харрис Ильясов вместе с представителями Московской Хельсинской группы посетили территориальные Отделы МВД России по районам Даниловский и Донской.

В рамках акции «Гражданин и полиция» представитель Московской Хельсинской группы Андрей Орел проверил работу двух территориальных ОМВД России УВД Южного округа столицы. Также в мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и представитель ГУ МВД России по г. Москве. В среду, 26 июля Московской Хельсинской группой была проведена проверка работы участкового пункта полиции ОМВД России по району Даниловский и Отдела полиции Донского района, расположенных на территории Южного округа

г. Москвы. Мероприятие прошло с целью повышения открытости и доступности полиции, формирования объективной общественной оценки деятельности сотрудников полиции. Всего на территории проверенных районов проживает порядка 144 тысяч жителей, количество которых постепенно увеличивается. Представители общественности проверили наличие мест, предназначенных для ожидания приема граждан,  ознакомились с информацией для граждан, размещенной на стендах, с оснащением рабочих кабинетов участковых уполномоченных полиции. Особое внимание было обращено на наличие пандусов для людей с ограниченными возможностями. Проверяющие пообщались с находившимися на участковом пункте полицейскими, поинтересовались, с какими проблемами они сталкиваются в повседневной деятельности, побеседовали с жителями района, которые в ходе беседы дали положительную оценку работе участкового уполномоченного полиции.  По результатам проведенных проверок, представители общественности хорошо оценили работу участковых уполномоченных полиции Даниловского района, замечаний к несению службы не выявлено. А также отметили доступность для граждан информации об отделе внутренних дел.

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в превышении служебных полномочий

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий охранника подземной парковки одного из торговых центров.

В рамках следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что на территории парковки магазина между покупателем и охранником произошел конфликт, в ходе которого покупателю были причинены тяжкие телесные повреждения, в результате которых мужчина ослеп на один глаз.

В ходе отработки информации стражи порядка задержали подозреваемого, 56-летнего москвича.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Розыск пропавшего без вести Нагайченко Ильи Валерьевича

ОМВД России по району Зябликово разыскивает пропавшего без вести Нагайченко Илью Валерьевича, жителя Московской области, 1982 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 22 июля 2017 года.

Приметы: славянской внешности, на вид 35 лет, рост 180 см., нормального телосложения, волосы светлые короткие.

Был одет: куртка джинсовая синяя, шорты синие, футболка белая, черные ботинки.

Особые приметы: отсутствуют два зуба сверху справа.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов-112).

увд

 

 

 

 

 

 

В районе Нагатинский Затон полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи имущества и денежных средств из квартиры.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон от 43-летней москвички поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, неизвестный через открытое окно проник в ее квартиру, расположенную в одном из домов на Кленовом бульваре. Злоумышленник похитил золотые ювелирные изделия, компьютерную технику и иностранную валюту. Материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Нагатинский Затон на улице Сущевский Вал задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следствием территориального ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Нелегальный автобус.  

Операция по профилактике безопасности перевозки пассажиров общественным транспортом «Нелегальный автобус»  проходит в городе Москве с 15 июля 2017 года.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверяют автобусный транспорт столицы на соответствие требованиям безопасности .

Во время проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный автобус» в период с 24 июля 2017 года по 26 июля 2017 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по             г. Москве  было проверено 1903 транспортное средство, в том числе малой вместимости. Выявлено 1104 нарушений, из них: 209 случаев управления неисправным транспортным средством; 441 случай нарушений правил перевозки людей, в том числе детей; 174 – управление автобусами без тахографа; иных нарушений – 280 нарушений; 11 автобусов были помещены на штрафстоянку. В территориальные ОМВД было доставлено 323 иностранных граждан.

Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС будут проводить проверки водителей по фактам своевременности оплаты административных штрафов и правомерности осуществления деятельности.

Выбор редактора