Новости

Дорога в районную поликлинику стала еще короче

20/07/2017
Запись к врачу станет удобнее
Запись к врачу станет удобнее

Во всех поликлиниках муниципального округа Братеево обновили интерфейс информационных терминалов. Теперь «рабочий стол» информационных киосков стал понятнее и удобнее. На главном экране появился новый раздел — «Запись к дежурному врачу». Кроме того, пациенты теперь смогут записаться на прием к специалисту, используя карточку с чипом — электронный полис обязательного медицинского страхования. У пациентов также появилась возможность через инфокиоск перенести запись к врачу на другое время. Это касается и узкоспециализированных специалистов, к которым направляют терапевты. Изменить дату и время можно в разделе «Мои записи».

— Сам сервис стал более удобным и простым. Преобразился интерфейс рабочего стола, шрифт стал значительно крупным и контрастным, что немаловажно для людей с плохим зрением. Инфоматы теперь стали полноценными электронными помощниками для наших пациентов, а записи к врачу стала  максимально простой, — отметил заместитель главного врача поликлиники №210, глава  муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Пользователи теперь могут проверить расписание всех специалистов с помощью терминалов. Информация доступна в разделе «Расписание и справка». Там же есть данные о списке медучреждений, к которым прикреплен пациент. Еще в списке новых функций инфомата – возможность подключить SMS-уведомления о записи к врачу. Если сервис не используется, то на иконке «Мои данные» в инфомате отобразится красный восклицательный знак. По нему нужно перейти в раздел «Мои контакты» и подключить услугу. Чтобы найти поликлинику и посмотреть местоположение на карте, нужно ввести ее номер или свой адрес проживания. Если специалист принимает в другом здании, можно узнать об этом также во время записи через инфомат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора