Новости

Путь чемпиона: тренер бойца ММА рассказал о спортсмене, команде и GFC

19/07/2017
Тренер Анатолий Волков (второй справа) поделился секретами мира ММА
Тренер Анатолий Волков (второй справа) поделился секретами мира ММА

Воспитанник тренера Анатолия Волкова, боец Андрей Вакульчик, одержал досрочные победы на турнире «Global Fighting Championship 2». В связи с таким успехом братеевской школы мы решили подробнее рассказать вам о захватывающем мире спортивных единоборств среди любителей.

Спортсмен

Андрей Вакульчик родился в 1994 году. Боец  представляет клуб Empire PRO Fight GYM и выступает в весовой категории до 84 килограмм. Анатолий Волков отметил, что это одна из самых престижных весовых категорий в мире спортивных единоборств. На данный момент его подопечный стал призером международных турниров ADCC Submission Grappling и уверенно лидирует в своей весовой категории в серии турниров Global Fighting Championship.

«После яркой победы на втором этапе гран-при GFC Андрей получил право выступить на профессиональном турнире по ММА в Макао», — добавил Волков.

Гран-при

Тренер спортсмена поделился с редакцией подробностями о схеме проведения международного чемпионата по борьбе. По словам Анатолия Волкова, если Андрей продолжит побеждать, его шансы на завоевание чемпионского пояса Global Fighting Championship очень высоки. Дело в том, что двое бойцов в весовой категории, набравшие большее количество побед в 10 этапах, получат право сразиться друг с другом за титул абсолютного чемпиона GFC.

В турнире «Global Fighting Championship 2» приняли участие 9 команд – 4 из них представляли Москву, остальные участники добрались в столицу из стран СНГ.

Чемпионат GFC – фактически один из  самый крупных любительских турниров по ММА, проводящихся на территории РФ. Не смотря на свое недавнее возникновение, GFC приобретает все большую и большую популярность как внутри страны, так и за ее пределами. Базой проведения турнира является бойцовский клуб Global Fight GYM, являющийся штаб квартирой такого всемирно прославленного клуба как Team Strela, от имени которого выступают звезды профессионального ММА Александр Волков, Михаил Заяц , Эдуард Вартанян, Сергей Хандожко и многие другие.

Тренировки

Международная команда Empire PRO Fight GYM была создана как база для подготовки бойцов ММА, сделавших спорт своей профессией, а также для объединения под флагом команды всех тех, кто ведет здоровый образ жизни и является поклонником боевых искусств.

«Наш филиал в Братееве открылся только 3 месяца назад. Ребята в команде пока притираются друг к другу, ко мне, однако я считаю, что за такой небольшой срок мы достигли больших успехов. Очень надеюсь, что удастся планомерно развивать спортсменов», — рассказал интернет-газете «Братеево» тренер Empire PRO Fight GYM Анатолий Волков.

Пожелаем успеха братеевскому спортсмену и будем ждать новостей со следующих этапов серии гран-при!

Фото предоставил Анатолий Волков

Читайте также: фитнес-тренер из школы района Братеево Павел Чугунов завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по силовому экстриму. Специалист продемонстрировал умения в пяти упражнениях на выносливость.

Метки: , , , ,

Выбор редактора