Новости

В Москве началось благоустройство парка на Ходынском поле

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство станции "ЦСКА"
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство станции «ЦСКА»

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил ход строительства станции метрополитена «ЦСКА», которая станет очередной остановкой Третьего пересадочного контура столичной подземки. Также градоначальник высказался о перспективах благоустройства прилегающих территорий и о важности развития транспортной инфраструктуры Москвы.

Сергей Собянин рассказал, что на территории района Ходынского поля появится новая парковая зона, оснащенная современными объектами, чтобы обеспечить максимальный комфорт горожан. Отмечается, что жителям Москвы будет доступна территория размером примерно 25 га. Мэр подчеркнул, что план застройки Ходынского поля согласовывался с москвичами. Предполагается, что в новом парке появятся спортивные площадки, детские зоны, места для проведения массовых культурных мероприятий. Кроме того, по предварительному плану, горожане смогут отдохнуть у пруда или масштабного фонтана.

Транспортная доступность Ходынского поля улучшиться за счет создания новой станции метро. Территориально она будет располагаться в непосредственной близости от стадиона футбольного клуба «ЦСКА», который выступает в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, что работа над станцией практически завершена, 90% работ выполнено. При этом глава столицы назвал примерные сроки сдачи станции в эксплуатацию – по словам Собянина, «к сентябрю она будет готова полностью, и в октябре поедут пассажиры по участку Третьего пересадочного контура».

Действительно, станция «ЦСКА» войдет в состав новой линии метро, которая призвана улучшить связь между радиальными ветками метрополитена Москвы. Отметим, что новая станция будет расположена на участке между строящимися платформами «Хорошевская» и «Петровский парк». В состав ТПК в указанном районе также войдут станции «Делово центр» и «Шепелиха».

По аналогии со станцией метро «Спартак», платформа и вестибюль «ЦСКА» будут украшены в фирменном стиле футбольного клуба, а именно в синих и красных цветах. Еще одним интересным элементом дизайна станут изображения игроков, а также скульптуры представителей разных видов спорта.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора