Новости

Ветеранам показали фильм о морской авиации России

17/07/2017
Александр Серегин, депутат муниципального округа Братеево
Александр Серегин, депутат муниципального округа Братеево

В честь 101-й годовщины со дня создания Морской авиации России сотрудники территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Братеево» в понедельник, 17 июля организовали поздравление ветеранов района. Для 30 фронтовиков, ветеранов и участников войны в кинозале ТЦСО был показан видефильм о боевых возможностях пилотов ВМФ. Ветераны с большим удовольствием и интересом смотрели фильм, в основу которого легли кадры боевого применения самолетов и вертолетов авианосца «Адмирал Кузнецов» в Средиземном море.

Напомним, что День основания морской авиации ВМФ России отмечается 17 июля. Праздник посвящен части военно-морских сил, на которой лежит задача по поиску и уничтожению противника, прикрытию объектов от ударов врага с воздуха и другие военные операции.

В дни Великой Отечественной войны 1941-1945 годов авиация флота стала первой, кто нанес удар в самое сердце врага, и главной угрозой для фашистских захватчиков в боях на море. За годы Великой Отечественной войны морские летчики совершили более 35 тысяч боевых вылетов, уничтожили в воздухе и на аэродромах более пяти с половиной тысяч самолетов противника.

«День морской авиации ВМФ РФ отмечают не только военнослужащие, но и гражданский персонал, в том числе конструкторы, работники проектных организаций и авиазаводов. А для нас — потомков этот еще одна маленькая возможность поблагодарить ветеранов и участников войны за их Великий Подвиг», — сказал депутат муниципального округа Братеево, полковник запаса Александр Серегин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора