Новости

В УВД по Южному округу г. Москвы состоялось итоговое совещание за 1-ое полугодие 2017 года

14/07/2017

13 июля 2017 года в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось оперативное совещание руководящего состава с участием зональных руководителей по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в первом полугодии 2017 года и задачах по укреплению правопорядка, законности и дорожно-транспортной дисциплины во 2-м полугодии текущего года».
На мероприятии присутствовали заместитель начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов, начальник Штаба ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Попов, префект Южного округа г. Москвы Алексей Челышев, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, представители силовых структур.
Пред началом совещании состоялся строевой смотр. Особое внимание было обращено на соблюдение правил ношения формы, строевую выправку, дисциплину.
В начале совещания начальник полиции УВД Дмитрий Баранов и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО наградили благодарностям и медалями «За доблесть в службе» сотрудников полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. В своем вступительном слове Дмитрий Баранов отметил положительную динамику полиции Южного округа г. Москвы по основным направлениям деятельности и обозначил приоритетные задачи на 2 полугодие 2017 года, в том числе касающиеся обеспечения безопасности граждан в общественных местах и профилактики правонарушений.
В своем докладе по итогам работы полиции за 1 полугодие 2017 года заместитель начальника УВД обозначил результаты работы сотрудников полиции в текущем году. Сократилось количество зарегистрированных преступлений на территории округа на 23,4%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 0,2%. В частности, снизилось количество умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-31,6%), краж из квартир (-46,5%), краж транспортных средств (-27,2%), разбойных нападений (-41,7%), угонов (-44,8%), хулиганств (-36,0%). Также сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах (-35,5%), в том числе на улицах (-36,8%).
К сожалению, в сфере безопасности дорожного движения – возросло число дорожно-транспортных происшествий и раненых в них граждан.
Сотрудниками отдела по вопросам миграции была проведена эффективная профилактическая работа по предупреждению и пресечению незаконной миграции.
Также в своем докладе начальник полиции отметил положительную работу ЭКЦ и ЦОРИ УВД по ЮАО, благодаря которой удалось добиться положительной оценки в раскрываемости преступлений, Данные подразделения внесли существенный вклад в раскрытие преступлений, организовав работу должным образом.

В завершение совещания приглашенные гости поблагодарили руководство УВД и присутствующих сотрудников полиции за обеспечение общественного порядка, защищенности и безопасности граждан, а также за сотрудничество и взаимодействие, выразив надежду на дальнейшую совместную работу в деле борьбы с преступностью и устранение имеющихся недочётов в работе.
По окончанию оперативного совещания был проведен личный прием граждан начальником Штаба ГУ МВД России по г. Москве полковником внутренней службы Сергеем Ивановичем Поповым.
Пришедшие на прием обратились к руководителям с просьбой поощрить участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Чертаново Северное, а также поступило предложение со стороны одного из граждан о проведении совместных мероприятий по профилактике правонарушений среди подростков.

Выбор редактора