Новости

Депутаты внесли коррективы в Устав муниципального округа

06/07/2017
Совет депутатов района Братеево
Совет депутатов района Братеево

6 июля муниципальные депутаты и жители района Братеево приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Братеево «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Братеево». Мероприятие проходило в конференц-зале управы района и аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Организация публичных слушаний была вызвана необходимостью приведения Устава муниципального округа в соответствие с изменившимися требованиями современного законодательства. В частности, корректировки подверглись пункты Устава, касающиеся прекращения полномочий главы муниципального округа, квалификационных требований к кандидатам на муниципальные должности, а также собственно порядка внесения предложений, касающихся проекта изменений Устава. Рабочую группу по подготовке соответствующих корректив возглавил депутат Антон Власенко. В ее состав вошли депутаты Дарья Сорокина, Владимир Громов и Александр Серегин.

Для своевременного ознакомления жителей муниципального округа с проектом предстоящих изменений в Устав, Совета муниципальных депутатов выпустил в свет специальный печатный выпуск газеты «Братеево» с информацией об изменениях в Устав.

Каких-либо предложений и замечаний от жителей в проект Устава не поступали. Совет депутатов муниципального округа Братеево принял решение внести изменения и направить обновлённый документ на государственную регистрацию в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москве.

Метки: , , , ,

Выбор редактора