Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.06.2017

29/06/2017

Полицейские юга столицы возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля

Дознанием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

В территориальный отдел полиции поступило сообщение об угоне. По словам потерпевшего, с охраняемой стоянки в Нагорном проезде у него пропал автомобиль «Ситроен». Ущерб составил 500 тысяч рублей.

Инспекторы ОБ ДПС УВД по ЮЗАО установили нахождение данного транспортного средства: на Профсоюзной улице он был остановлен, а находящийся за рулем мужчина задержан. Им оказался 30-летний житель столицы. Как выяснилось, злоумышленник воспользовался незапертой дверью и оставленными ключами в замке зажигания.

В настоящее время машина возвращена законному владельцу.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Южном округе Москвы сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства

28 июня участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное и Царицыно были задержаны двое подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местные жители, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 17  иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознавателями территориальных ОМВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Сотрудники полиции на юге столицы задержали подозреваемую в мошенничестве с туристической путевкой

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали бывшую сотрудницу туристического агентства, подозреваемую в хищении 145 тысяч рублей у клиентки под предлогом продажи туристического тура.

В отдел полиции поступило сообщение о хищении денежных средств от жительницы столицы. Потерпевшая рассказала, что обратилась в туристическое агентство в целях приобретения туристической путевки. Оформив ее у работницы агентства, заявительница передала ей 145 тысяч рублей в счет оплаты путевки. Получив деньги, сотрудница скрылась и перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Московской области задержали подозреваемую. Ею оказалась 32-летняя жительница столицы.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора