Новости

«Мир молодых» организует праздничные мероприятия ко Дню молодежи

26/06/2017
День молодежи отметят в районе
День молодежи отметят в районе

27 июня в России и некоторых других государствах постсоветского пространства отмечается День молодежи. В нашей стране он был учрежден указом президента Ельцина в 1993 году в ту же дату, когда отмечался День советской молодежи, праздновавшийся с 1958 года.

Это один из самых веселых и позитивных летних праздников (наряду, например, с Днем физкультурника), предполагающий физическую активность и развлечения на свежем воздухе. Кроме того, накануне, 26 июня – отмечается Всемирный день борьбы со злоупотреблениями и незаконным оборотом наркотиков, еще один важный день в пропаганде здорового образа жизни.

27 июня досугово-спортивный центр (ДСЦ) «Мир молодых» готовит два мероприятия. В 15 часов состоится молодежная акция, в рамках которой активисты около станции метро «Алма-Атинская» будут раздавать листовки с призывами вести здоровый образ жизни, отказываться от алкоголя, курения, заниматься спортом, а в 17 часов по адресу: Братеевская ул., д. 25-2, состоится спортивный праздник.

Напомним, что День молодежи для сотрудников и воспитанников ДСЦ «Мир молодых» является праздником, в какой-то степени, профессиональным.

Значительная часть мероприятий и программ в сфере молодежной политики на территории района Братеево реализуется при помощи или с самым активным участием этого учреждения.

Отметим, что центр возглавляет депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора