Новости

Организацию досуга на ближайший квартал обсудили муниципальные депутаты

26/06/2017
Заседание Совета депутатов в районе Братеево"
Заседание Совета депутатов в районе Братеево»

20 июня в муниципальном округе Братеево состоялись заседание Совета депутатов и Координационный совет по взаимодействию органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Так, в рамках заседания Совета депутатов одним из вопросов стало утверждение плана управы по организации спортивно-досуговой работы с населением на следующий, а именно третий квартал текущего года. Доклад на эту тему сделала главный специалист отдела управы по работе с населением Ирина Николаевна Дементьева. По ее словам, в районе в ближайшие три месяца будут проведены крупные мероприятия ко всем основным праздничным и памятным датам: Дню семьи, любви и верности, Дню государственного флага, дням физкультурника и военно-морского флота и, разумеется, Дню города. Всего в течение третьего квартала в районе состоится 22 культурно-массовых и 12 спортивных мероприятий: праздников двора, патронатных акций и митингов, народных гуляний, турниров по различным видам спорта, организаторами которых станут управа и спортивно-досуговый центр «Мир молодых».

Например, в районе пройдут соревнования по футболу, минифутболу, баскетболу, семейные старты, шахматам, круглые столы с участием молодежной палаты, квесты и другие молодежные акции. Одним из самых зрелищных мероприятий, по замыслу управы и «Мира молодых», должна будет стать квест-игра «Кораблик, мой кораблик», посвященная Дню военно-морского флота. Она состоится на набережной реки Городня напротив дома №24 по Ключевой улице. Дата и время проведения будут объявлены дополнительно. При этом при обсуждении плана депутат Александр Серегин уточнил, будет ли задействована в организации праздника водная гладь, а глава управы в свою очередь попросил обратить особое внимание на необходимость обеспечения безопасности детей, которые примут участие в мероприятии.

Также в рамках заседания депутаты утвердили дату осенних муниципальных выборов и внесли коррективы в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

Уже после заседания Совета депутатов глава муниципального округа Анатолий Грузд и Александр Серегин приняли участие в заседании Координационного совета по взаимодействию органов местного самоуправления и исполнительной власти района Братеево под председательством главы управы Александра Воробьева.

Важнейшим вопросом, вынесенным на заседание Координационного совета, стало обсуждение работы по борьбе с должниками за жилищно-коммунальные услуги. Глава управы представил участникам заседания нового руководителя ГБУ «Жилищник района Братеево» Александра Ильина.

Он, в свою очередь, рассказал собравшимся о работе его организации. Согласно представленной им информации, на начало июня этого года в суд было передано 195 заявлений о взыскании задолженности на сумму около 6780 тысяч рублей, передано в банки для принудительного взыскания 81 судебный приказ на сумму еще 3780 тысяч, заключено 118 соглашений о реструктуризации платежа на сумму 4300 тысяч рублей, по ним уже оплачено около полутора миллионов рублей задолженности. В царицынский отдел службы судебных приставов было передано еще 45 судебных приказов об удержании имущества физических лиц на сумму 191 тысяча рублей и один исполнительный акт по юридическому лицу на 82 тысячи.

В качестве других мер воздействия на должников в первые пять месяцев в 158 квартирах были ограничены услуги водоотведения. В результате от собственников этих квартир было получено около 470 тысяч рублей.

«Для доведения информации сотрудники “Жилищника” проводят обзвон задолжавших жителей, адресную доставку единых платежных документов, размещают на домах информацию о квартирах, где проживают должники. В результате этих мер было получено еще 759 тысяч рублей»,  — добавил Ильин.

По итогам обсуждения участники заседания наметили дальнейшие пути активизации работы с должниками.

Алексей Поляков, фото и видео автора

заседание СД в Б (3) заседание СД в Б (4) заседание СД в Б (5) заседание СД в Б (6) заседание СД в Б (7) заседание СД в Б (8) заседание СД в Б (9) заседание СД в Б (10) заседание СД в Б (11) заседание СД в Б (12)

Метки: , , , ,

Выбор редактора