Новости

Игра «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» прошла в библиотеке

21/06/2017
Дети участвуют в игре-путешествии на тему здоровья
Дети участвуют в игре-путешествии на тему здоровья

Ребята из летних лагерей при ЦСО «Братеево» и при школе №998 приняли участие в тематической игре-путешествии «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» во вторник, 20 июня.

Зачем нужна зарядка по утрам? В чём польза закаливаний? Откуда появилось крылатое выражение «В здоровом теле — здоровый дух»? Что же это, наконец, такое –здоровый образ жизни? Эти и многие другие важные вопросы обсудила с ребятами сотрудник детской библиотеки №150 на Ключевой Анна Бойченко.

В процессе игры дети прослушали «Сказку о микробах», посмотрели полезные мультфильмы и видеоролики и даже получили письмо от Мойдодыра с загадками о здоровье, которые потом с увлечением отгадывали. Организаторы игры постарались, чтобы дети не просто поняли, но и приложили к жизни полученные знания: уже на занятии школьники смогли поучаствовать в физкультминутках, а также усвоить некоторые навыки личной гигиены.

«Интерактивность игры позволила детям активно принимать участие в процессе, всё прошло весело и непринуждённо»,- прокомментировала районной газете «Братеево» заведующая детским отделом библиотеки №150 Ольга Якубова.

Фото: официальная страница детского отделения библиотеки №150

Метки: , , , ,

Выбор редактора