Новости

Депутаты назначили дату выборов в новый состав Совета

20/06/2017
Заседание Совета депутатов в районе Братеево
Заседание Совета депутатов в районе Братеево

Одним из решений, принятых на состоявшемся 20 июня очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево, стало решение о назначении выборов в следующий состав Совета.

«В соответствии с законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, статьей 6 Закона города Москвы от 6 июля 2005 года № 38 “Избирательный кодекс города Москвы” и статьей 28 Устава муниципального округа Братеево, Совет депутатов муниципального округа Братеево решил назначить выборы на 10 июня 2017 года», — говорится в решении.

«Согласно российскому избирательному законодательству выборы в те или иные представительные органы власти должны назначаться на единый день голосования того года, в котором истекает срок их текущих полномочий. В этом году это будет 10 сентября. Таким образом, наше решение лишь формально утверждало норму законодательства. Тем, кто придет на смену нашему составу Совета депутатов, я искренне желаю сделать все, что в их силах, для того, чтобы район Братеево оставался таким же зеленым и благоустроенным и в то же время стабильно развивался», — отметил председатель рабочей группы по подготовке решения о назначении выборов, депутат Антон Власенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора