Новости

Анатолий Грузд поздравил коллег с Днем медицинского работника

16/06/2017
Заместитель главного врача городской поликлиники №210, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд
Заместитель главного врача городской поликлиники №210, глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд

18 июня Россия отметит день медицинского работника.

Этот праздник был учрежден в 1980 году в СССР и празднуется в ряде стран постсоветского пространства: России, Армении, Казахстане, Беларуси и других в третье воскресенье июня.

В Москве к профессиональному празднику работников медицины традиционно проводятся концерты и фестивали, вручаются профессиональные награды, организуются просветительские акции.

«День медицинского работника — это не только профессиональный, но и народный праздник. Трудно найти человека, который за свою жизнь никогда бы не обращался в учреждение здравоохранения — пусть не для лечения, но хотя бы за справкой. В конце концов, медицина охватывает всю нашу жизнь, от рождения и до ухода.

В канун этого дня я хочу поздравить всех своих коллег — представителей такой важной, доброй и совсем не легкой профессии. Желаю вам материального благополучия, успехов в работе. Не забывайте: от вас зависит жизнь людей. Профессия врача никогда не перестанет быть нужной людям, и все-таки: пусть работы у нас с вами будет поменьше», — сказал глава муниципального округа Братеево, заместитель главного врача поликлиники №210 Анатолий Грузд.

Метки: , , , ,

Выбор редактора