Новости

Депутат Сергей Иванов: Стартующий в Москве футбольный турнир заслуживает внимания

15/06/2017
Сергей Иванов: я не сомневаюсь в том, что стартующий в Москве турнир не может не вызвать большой интерес
Сергей Иванов: я не сомневаюсь в том, что стартующий в Москве турнир не может не вызвать большой интерес

Депутат муниципального округа Братеево Сергей Иванов прокомментировал стартующий в субботу в Москве Кубок конфедераций ФИФА.

«Безусловно, Кубок конфедераций — это еще не Чемпионат мира, всего восемь команд и четыре города. В минифутболе аналогичный турнир даже называется словом «мундиалито», то есть, «малыш-чемпионат».

И все-таки это турнир с участием сильных сборных, возможность в своей стране, своем городе увидеть игры хорошего уровня.

Но главное даже не это. В ближайшем интервью я уже отмечал, что наш район Братеево в последние годы демонстрирует хорошие результаты в футболе. Это результат пропаганды спорта, которая сегодня ведется на разных уровнях. А классный, подробно освещаемый в СМИ турнир, тем более, с участием сборной своей страны, — это лучшее тому подспорье.

Кто знает, может быть сегодняшние трех-, четырех-, пятилетние малыши, посмотрев первый раз в жизни игры Кубка конфедераций и Чемпионата мира, попросят родителей отдать их в футбольные школы и секции. И лет через пятнадцать они станут звездами, которых сегодня так не хватает нашему футболу. Исходя из этого, я не сомневаюсь в том, что стартующий в Москве турнир не может не вызвать большой интерес», — поделился мнением Сергей Иванов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора