Новости

Главное управление ПФР №8 стало победителем ежегодного конкурса

15/06/2017

В номинации ежегодного конкурса «Лучшее территориальное управление ПФР  в субъекте Российской Федерации за 2016 год – город Москва» одним из победителей стало Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области.

В конкурсе принимало участие 41 управление ПФР, подведомственное Отделению ПФР по г. Москве и Московской области. Итоги были подведены в соответствии с распоряжением Правления ПФР на основании показателей оценки эффективности по направлениям деятельности, рассчитанных по специальной методике.

Начальник Главного управления № 8 Александр Боровягин выразил признательность  за высокую оценку труда всего коллектива:

— Для нас большая честь победить в таком  конкурсе.  Уверен, что победа обусловлена слаженными и профессиональными действиями работников Главного управления, которые стараются максимально динамично и качественно решать поставленные перед ними задачи.

Мы ведем корпоративную работу с кадрами, стремясь к созданию слаженного коллектива единомышленников.  В Главном управлении работает более 900 человек, которые обслуживают около 2 000 000 жителей, проживающих на территории Южного административного округа г. Москвы и Ленинского муниципального района Московской области. Из них более 1 500 000 застрахованных лиц, около 150 000 страхователей, в том числе около 37 000 индивидуальных предпринимателей, около 460 000 получателей пенсии, среди них 64 Героя СССР, РФ, Социалистического труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, более 60 000 владельцев материнского (семейного) капитала.

Справляться с такой нагрузкой помогает высокая профессиональная подготовка кадрового состава. У нас  17% работников имеют стаж более 10 лет в системе ПФР, около 77% работников имеют высшее профессиональное образование, в том числе профильное. В структуру Главного управления входят четыре Управления и пятнадцать Клиентских служб, где ведется непосредственный прием граждан. Именно этот участок работы  требует от сотрудников особо внимания, терпения и грамотного делового общения с клиентами.

Серьезное внимание уделяем информированию граждан. Используем для этого все виды электронных и печатных СМИ. В прошлом году нами было размещено 2937 публикаций, в том числе наши специалисты приняли участие в  прямых эфирах на радиостанции «Говорит Москва» и  телевизионных эфирах на городском и областном ТВ. Мы благодарим  пресс-службу префектуры Южного административного округа и аналитический отдел Ленинского муниципального района городского поселения Видное Московской области за тесное взаимодействие, благодаря которому  мы  заняли первое место по информированию населения в рейтинге  управлений Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в 2016 году.

Главное управление выступило  с принципиально новой инициативой по информированию молодежи. По согласованию с Департаментом образования организовали три обучающих семинара для учителей и педагогов по обществознанию школ и колледжей Южного административного округа «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В результате 10 720 старшеклассников и студентов получили необходимые знания о деятельности ПФР, правилах назначения пенсии, пенсионном калькуляторе и др.

Молодежь – наше будущее, а будущего без прошлого не бывает. Поэтому мы поддерживаем в коллективе дух преемственности поколений – устраиваем вечера встречи ветеранов ПФР, которые находятся на заслуженном отдыхе. Ветераны с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, делятся с молодыми сотрудниками своим незаменимым опытом, интересуются нововведениями в системе.

Большой популярностью пользуется учебный класс для проведения практических занятий по повышению компьютерной грамотности пенсионеров. Проводятся показательные «Открытые уроки», на которые приглашаются выпускники курсов и новички, желающие приобщиться к компьютерному сообществу. Особенно высоко ценится индивидуальный подход педагогов к ученикам. Данная услуга очень востребована среди старшего поколения, т.к. полученные знания позволяют более полно реализовать свои социальные потребности, освоить электронные сервисы, получить государственные услуги в электронном виде.

Наших сотрудников объединяет не только работа, но и активное участие в общественной и профсоюзной жизни Главного управления. Они с успехом участвуют в спортивных мероприятиях, с удовольствием посещают тематические экскурсии. Все эти аспекты сплачивают коллектив и способствуют плодотворной работе.

Метки: , , ,

Выбор редактора