Новости

Россия отмечает день соцработника

08/06/2017
Филиал ТЦСО "Братеево"
Филиал ТЦСО «Братеево»

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди одной из самых добрых и полезных профессий – с 2001 года 8 июня в России празднуется День социального работника.

Работники социальной сферы (а сегодня к ней относятся в Москве центры социального обслуживания, органы социальной защиты, учреждения реабилитации, детские дома, приюты и центры содействия семейному воспитанию) помогают людям, которые, по той или иной причине, не могут самостоятельно решить сложную ситуацию, случившуюся в их жизни. Это инвалиды, одинокие пенсионеры, неполные семьи и семьи, находящиеся за чертой бедности. 

«Именно уровень заботы о таких людях во всем мире является мерой морального здоровья нации и эффективности государственного строя. Отрадно видеть, что Москва в этом смысле является одним из наиболее благополучных городов страны – качество социальной защиты в столице приближается к мировым стандартам.
С представителями этой профессии нас роднит то, что и муниципальные депутаты и социальные работники – мы все находимся на “переднем крае” взаимодействия власти и общества. К соцработникам, как и к депутатам – люди часто первично обращаются со своими проблемами, а мы помогаем их решить или подсказываем, как необходимо действовать.
Искренне желаю всем работникам социальной сферы материального благополучия, мира и счастья в доме. Отдельно хочу поздравить заведующую отделением дневного пребывания филиала “Братеево” ТЦСО “Орехово” Оксану Смолину, которая в преддверии сегодняшнего праздника защищала честь социальных работников Южного округа Москвы на городском конкурсе профессионального мастерства!», — сказала депутат муниципального округа Братеево Ирина Рыбина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора