Новости

Решение об ужесточении контроля над нелегальной торговлей позволит повысить уровень жизни москвичей

06/06/2017

серегин (2)В Москве по причине наступления длинных световых дней до 23 часов продлено время контроля над нелегальной торговлей возле станций метро с большим пассажиропотоком.

Контролем занимается ГКУ «Организатор перевозок», работники которого противодействуют самоорганизации стихийных рынков, в том числе, таких, где продаются продукты питания. Такие торговые точки в подавляющем большинстве случаев не оборудованы холодильниками, продавцы не имеют разрешений на работу и документации, подтверждающей безопасность продукции.

В осенне-зимний период такие торговцы работают у метро до 18 – 20 часов вечера, то есть, до окончания часа пик. Летом они остаются около выходов со станций метро до позднего вечера. Кроме борьбы с торговцами, организаторы перевозок также борются с нелегальными таксистами.

«Несмотря на нетипичную холодную погоду сейчас, рано или поздно тепло в Москву придет. А значит, торговля скоропортящимися продуктами без холодильников может стать серьезной угрозой для здоровья тех москвичей, которые спешат домой с работы и покупают продукты с рук. Поэтому ужесточение мер контроля я приветствую», — прокомментировал депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора