Новости

Депутаты скорректировали количество киосков печати в районе Братеево

31/05/2017
Совет депутатов района Братеево
Совет депутатов района Братеево

В муниципальном округе Братеево состоялось внеочередное заседание Совета депутатов.

В рамках первого вопроса повестки дня начальник финансово-юридического отдела аппарата Светлана Дергачева представила Совету депутатов итоги исполнения бюджета муниципального округа за 2016 год. В частности, она рассказала о заключение контрольно-счетной палаты, согласно которому, в отчетности по бюджету фактов неполноты, недостоверности, а также фактов, способных негативно повлиять на достоверность годовой отчетности, не выявлено. Также Дергачева напомнила, что на прошлой неделе в муниципальном округе состоялись публичные слушания по бюджету, в ходе которых присутствующие жители могли задать все интересующие их вопросы.

Решение по исполнению бюджета за 2016 год было утверждено депутатами единогласно.

В рамках второго вопроса депутаты продолжили обсуждение бюджетного процесса, перейдя к исполнению бюджета за первый квартал текущего года. На данный момент в части доходов исполнение составляет 18,6%, в части расходов – 14,9%. Светлана Дергачева довела до сведения депутатов информацию о том, что в течение первого квартала 2017 года проводились конкурсные мероприятия, в настоящее, сверяя контакты заключены, работы выполняются. Всю информацию Совет депутатов принял к сведению.

Еще один вопрос повестки дня был связан с необходимостью внесения ряда изменений в Устав муниципального округа, с целью приведения его в соответствие с требованиями законодательства. Подобные коррективы необходимо не только утверждать на Совете депутатов, но и выносить на публичные слушания. Своим решением депутаты назначили их проведение на 6 июля. Кроме того, в качестве руководителя рабочей группы по проведению публичных слушаний был назначен депутат Антон Власенко, его заместителем – Дмитрий Волков.

Разобравшись с организационными вопросами, Совет депутатов перешел к обсуждению тем, связанных с инфраструктурой района Братеево. Заместитель главы управы района Надежда Атаманова представила депутатам предложение Департамента СМИ и рекламы Москвы об изменениях в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района. По предложению ведомства предполагалось исключить из схемы киоск печати по адресу: улица Братеевская, владение 10. В силу того, что в непосредственной близости от данного адреса уже функционирует нестационарная торговая точка, а также того, что в результате проведенного благоустройства поставить новый киоск можно будет только на газон, депутаты с предложением согласились.

Дополнительно, учитывая многочисленные устные обращения жителей, депутаты приняли решение  направить обращение в Департамент СМИ и рекламы с предложением установить киоск печати по адресу: улица Братеевская, владение 21, корпус 1, или перенести на это место недействующий киоск по адресу: улица Братеевская, владение 21, корпус 2.

«Дело в том, что компания, которая выиграла конкурс на торговлю по адресу: улица Братеевская,  владение 21, корпус 2, прогадала. В этом месте киоск оказался не нужен, поэтому он не окупил себя, в итоге полгода назад собственник от него отказался. Сейчас киоск стоит закрытый, за это время он уже пострадал от вандалов. Тогда как по соседству в аналогичном киоске есть очевидная потребность – к нам с такой просьбой обратились уже несколько жителей муниципального округа», — объяснил нашему корреспонденту депутат Антон Власенко.

В рамках пятого вопроса депутаты внесли изменения в ранее принятое решение в части  изменения перечня адресов квартир инвалидов, в которых будут проведены ремонтные работы.

Алексей Поляков

IMG_8898 IMG_8900 IMG_8901 IMG_8902 IMG_8903 IMG_8904 IMG_8905 IMG_8906 IMG_8908 IMG_8907 IMG_8909 IMG_8911

Метки: , , , , ,

Выбор редактора