Новости

Столичный департамент здравоохранения запустит ряд акций по случаю Дня защиты детей

31/05/2017
Работы с детского конкурса рисунков
Работы с детского конкурса рисунков

По распоряжению Департамента здравоохранения города Москвы от 26.05.2017г. № 562-р в Москве проводится Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей – 1 июня 2017г.

1 июня – Международный день защиты детей отмечается ежегодно с 1950 года, праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Акция направлена в защиту права нерождённых детей на жизнь, а также привлечение внимания населения к проблемам сохранения и укрепления здоровья детского населения.

В преддверии празднования Международного дня защиты детей 28 мая 2017г. в ГБУЗ города Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» прошел благотворительный концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» — «Виртуозы Москвы» сегодня и завтра».

В Международный день защиты детей 1 июня 2017г.:

— В ГБУЗ «Детская городская клиническая больница имени З.А.Башляевой ДЗМ» стартует Второй Московский фестиваль здоровья детей.

— В медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первую медико-санитарную помощь детскому населению, проводятся «Дни открытых дверей» в Центрах здоровья и отделениях\кабинетах медицинской профилактики, тематические «круглые столы», конкурсы, выставки детских рисунков и поделок, а также встречи и торжественные мероприятия.

С 31 мая по 4 июня с 12.00 до 18.00 Департамент здравоохранения города Москвы проводит информационно-профилактическое мероприятие «Кабинет Айболита» на территории АО «Выставка достижений народного хозяйства», включая консультации врачей: педиатра; гастроэнтеролога; эндокринолога; кардиолога; стоматолога-гигиениста; врача по лечебной физкультуре и спортивной медицине. Справочная информация по телефону: 8-926-234-08-46.

В 2017 году празднование Международного дня защиты детей имеет особое значение, поскольку в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, Указом Президента Российской Федерации В.В.ПУТИНА 2018 – 2027 годы в нашей стране объявлены «Десятилетием детства».

Во всех учреждениях Амбулаторного центра ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 145 Департамента здравоохранения города Москвы» в рамках Праздника организованы и проведены мероприятия с участием медицинских работников, наших маленьких пациентов и их родителей:

— 31.05.2017г. в головном учреждении по адресу Борисовские пруды, 10-3, на конференции врачей-детских эндокринологов были обсуждены вопросы диагностики и эффективного лечения сахарного диабета у детей. Для успешной диагностики и лечения таких пациентов чрезвычайно важно грамотное ведение Государственного регистра пациентов с сахарным диабетом, как инструмента повышения качества помощи больным. Конференция организована врачом-детским эндокринологом,  Главным специалистом Южного округа города Москвы, работником нашей поликлиники Давыдовой Анастасией Валерьевной. Такие конференции, как и тематические праздники для детей, больных сахарным диабетом, призваны повысить профессионализм специалистов и качество оказываемой помощи, объединить пациентов для успешной борьбы с недугом.

— В преддверии Международного дня защиты детей прошла встреча администрации ГБУЗ «ДГП № 145 ДЗМ» с родителями многодетных семей (в том числе имеющих детей-инвалидов), с участием представителей ГБУ «Территориальный центр социального обслуживания» Филиал Борисово. В результате этой встречи активизирована работа по взаимодействию общественных организаций, объединяющих многодетные семьи, со всеми работниками поликлиники; организована система работы с многодетными семьями, по соблюдению их льгот, предоставленных государством в сфере здравоохранения; развита постоянно действующая профессиональная юридическая служба для оказания правовой помощи многодетным родителям и семьям, имеющим детей-инвалидов. Такие встречи в поликлинике стали ежеквартальными.

— 30.05.2017г. в Подразделении по адресу: Ореховый бульвар, 49-1 проведен «Конкурс детского рисунка». Дети талантливы все! С удовольствием предлагаем Вашему вниманию наиболее удачные работы, размещенные на стендах поликлиники.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  НАШИХ  ДОРОГИХ  МАЛЕНЬКИХ  ПАЦИЕНТОВ  С  ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЕМ  ВАМ  РАСТИ  ЗДОРОВЫМИ И  СЧАСТЛИВЫМИ  НА  РАДОСТЬ   ВСЕМ  НАМ!

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора