Новости

Летом в районе благоустроят территорию четырех школ

22/05/2017
Глава управы района Братеево Александр Воробьев
Глава управы района Братеево Александр Воробьев

На очередной встрече руководства района Братеево с жителями начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства управы района Александр Морозкин обнародовал программу благоустройства дворовых территорий в ближайшие месяцы.

По его словам, на территории района Братеево в этом году большая часть работ будет выполнена за счет средств стимулирования управы.

Так, во дворах домов 20, корпус 1; 21, корпус 4; 27, корпус 2, по Братеевской улице; 4, корпус 1, по Ключевой улице и 10, корпус 1, по Алма-Атинской будет выполнено комплексное благоустройство территории. Во дворах дома 48, корпуса 1 и 2, — озеленение. Во дворе дома 18, корпус 5, по Братеевской будет установлена новая спортивная площадка, а во дворе дома 8, корпус 2, по Ключевой улице – капитально отремонтирована действующая. В двух дворах появятся площадки для популярного сегодня воркаута. Это дом 10, корпус 1, по Алма-Атинской улице и 14, корпус 2, по Борисовским Прудам. Сразу по нескольким адресам (Алма-Атинская ул., д. 5; 9, корп.1 и 11, корп.1, ул. Борисовские пруды, д. 6, корп. 1; 8, корп. 1и 2; 22, корп. 1 и 2; 32; 33, корп.1; 34, корп.1; Братеевская ул., д. 35, корп. 3 и 39/12; Ключевая ул., д. 4, корп. 1; Паромная ул., д. 7, корп. 2; 9, корп. 1, а также на Хордовом проезде напротив дома 17, корп. 1 по ул. Борисовские пруды и на Проектируемом проезде №5396 напротив дома 16, корп. 2 по ул. Борисовские пруды) будет отремонтировано асфальтовое покрытие. Наконец, во дворе дома 21, корп. 5, по Братеевской улице будет создана новая прогулочная зона. Кроме того, часть работ будет выполнена на средства социально-экономического развития регионов.

«Вы, наверное, обратили внимание на то, что наиболее комплексные работы будем проводить во втором микрорайоне, где, на наш взгляд, это наиболее необходимо. Более того, жители нас поддержали, так как адреса мы выносили на голосование в «Активном гражданине»», — прокомментировал глава управы Александр Воробьев.

Также благоустройство будет проводиться вне дворовых территорий.

«На Братеевской улице между домами 16/29 и 21 мы создадим новое общественное пространство. Еще капитально отремонтируем спортивную площадку школы №1034, Братеевская, 23, корпус 4, а на территории школы №1998, Борисовские пруды, 17, корпус 2, проведем комплексное благоустройство. Еще по двум школам благоустройство за нами “осталось” с прошлого года. Это школы №995, Борисовские пруды, дом 46, корпус 1, и №998, Алма-Атинская, 10, корпус 2. Ими также займемся», — добавил Морозкин.

Ряд работ в адресном перечне связан с транспортной инфраструктурой. По адресам Борисовские пруды, дома 18, корпус 3, 44, 46, корпус 2, 48, корпуса 1 и 2, Алма-Атинская улица, дома 4, 5, Братеевская улица, дома 10, корпус 1, 25, корпус 3, Ключевая улица, дом 16/29 и Паромная улица, дом 11/31 будут оборудованы гостевые парковочные карманы, либо выполнено расширение проезжей части под парковку.

«Мы постарались заложить в благоустройство побольше новых парковочных мест. В том числе, выбрали для этого самые проблемные участки газонов, на которых год от года не растет или регулярно вытаптывается трава. Понемногу – по пять, десять, пятнадцать мест, но зато сразу по многим адресам», — сказал Александр Воробьев.

Около домов 10, корпус 2, 21, корпус 1, по Братеевской, 16, корпус 2, по Хордовому проезду и 6, корпус 1, по Ключевой улице появится дорожное ограждение. В районе выезда от дома 21, корпус 2, по Братеевской на Бесединское шоссе оборудуют съезд для маломобильных граждан. Между домом 6 по Братеевской и парком в долине Городни сделают новый пешеходный переход с «лежачим полицейским». Еще одна искусственная неровность появится около дома 7, корпус 1, по Паромной улице. Наконец, на Бесединском шоссе около владения 15 (напротив магазина «Ашан») управа подготовит основание для установки остановочного павильона общественного транспорта.

«На данный момент по всем перечисленным мной объектам мы проводим конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Ориентировочно работы планируем начать с 1 июня», — подвел итог Александр Морозкин.

Алексей Поляков

Метки: , , , , ,

Выбор редактора