Новости

В двух дома района заменят лифты

18/05/2017
Новый лифт в ЮАО
Новый лифт в ЮАО

На очередном заседании Координационного совета органов местного самоуправления и исполнительной власти района Братеево под председательством руководителя аппарата Совета депутатов Василия Митрюка был рассмотрен вопрос о работах по программе капитального ремонта многоквартирных домов.

В рамках этой программы в двух домах района будут заменены лифты. Как доложила директор ГБУ «Жилищник района Братеево» Елена Андреева, четырнадцать новых лифтов (по семь пассажирских и грузопассажирских) будет установлено в доме 46, корпус 2, по улице Борисовские пруды, еще десять (по пять каждого типа) — в соседнем доме 48, корпус 2.

В качестве подрядчика выступит Щербинский лифтовый завод. Качество работы проконтролируют «Мослифт», «Жилищник» и депутаты. В доме 46, корпус 2, работы по плану будут завершены до 31 июля, а в доме 48, корпус 2, новые лифты заработают в четвертом квартале этого года.

При этом в 2015 и 2016 годах в районе было замечено 24 и 11 лифтов разных видов соответственно. Проведение следующих работ по программе капремонта в Братееве запланировано на 2022 год.

Метки: , , , ,

Выбор редактора