Новости

На Координационном совете обсудили безопасность школьников в день последнего звонка

17/05/2017
Заседание Координационного совета
Заседание Координационного совета

Одним из вопросов состоявшегося в управе района Братеево заседания Координационного совета органов исполнительной власти и местного самоуправления стала организация работы районных служб в дни, когда школы района будут отмечать последний звонок.

В заседании приняли участие глава управы района Александр Воробьев, руководитель аппарата Совета депутатов Василий Митрюк, председатель совета директоров школ района, директор школ №1034 Елена Уколова, депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин, представители полиции, «Жилищника» и инженерной службы района Братеево.

Официально праздник «последнего звонка» в Москве проводиться не будет. Такое решение было принято Департаментом образования города несколько лет назад для того, чтобы не отвлекать школьников от подготовки к ЕГЭ, которые являются не только выпускными, но и вступительными экзаменами.

Поэтому, чтобы предостеречь выпускников от неконтролируемого празднования окончания учебного года, было принято решение обратиться в полицию и народные дружины с просьбой усилить в эти дни патрулирование мест скопления людей – парков, пойм, скверов и торгово-развлекательных комплексов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора