Новости

Служба по контракту доступна для призывников района Братеево

16/05/2017
Даниловский военкомат
Даниловский военкомат

Призывники района Братеево имеют возможность пройти службу по контракту. Как сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Объединенного военкома Царицынского района Павла Сорокопуда, такой вариант исполнения служебного долга доступен для юношей в течение текущего года.

Руководитель пояснил, что теперь поступить на военную службу по контракту могут не только молодые люди с высшим образованием, но и выпускники средних технических образовательных учреждений. «Соответствующий приказ вышел на прошлой неделе», — отметил объединенной редакции интернет-газет ЮАО Павел Сорокопуд.

Для зачисления в контрактные части необходимо прийти в военкомат или на заседание призывной комиссии, и оповестить о желании служить по контракту. В дальнейшем будущий военный должен пройти несколько экспертиз и обследований, по результатам которых будет принято решение о зачислении на службу.

Напомним, что весенняя призывная кампания 2017 года началась с 1 апреля и продлится до середины июля. Заседания призывной комиссии района Братеево проходят в Объединенном военном комиссариате Даниловского района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора