Новости

Призвать водителей не спешить сотрудникам Госавтоинспекции помогли дошкольники

12/05/2017

Акция «Сбавь скорость!#Сохрани жизнь» продолжается на юге столицы. Принять в ней участие на Кантемировской улице сотрудники Госавтоинспекции пригласили детей дошкольного возраста школы № 2000. Кроме того, вместе с сотрудниками полиции, детьми в акции принял участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Для проведения мероприятия был выбран оживленный внутри дворовый проезд, прилегающий к множеству школ и садиков. С тематическими плакатами и слоганами акции, призывающими водителей к соблюдению безопасной скорости движения, устроители мероприятия организовали своеобразное «дежурство» во дворе, в часы следования детей после окончания уроков домой. Призывами и плакатами участники напомнили водителям о том, что снижать скорость, значит сохранить жизнь детям. Сотрудники полиции и представители общественности вручили памятки водителям, с напоминанием о соблюдении скоростного режима, чтобы предостеречь водителей от нарушений этого правила.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции Алексей Белоусько, принявший участие в мероприятии отметил: «В ходе Четвертой Глобальной недели безопасности, проводимой ООН, эта акция стала одной из многотысячных. Символично, что о безопасности водителям напомнили дети.

Ради сохранения жизни детей необходимо прислушаться к данным призывам и напоминаниям всем, кто находится за рулем».

Выбор редактора