Новости

В районе Братеево прошел интернациональный концерт ко Дню Победы

10/05/2017
Концерт "Победы негасимый свет" в Братееве
Концерт «Победы негасимый свет» в Братееве

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в районе Братеево для ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей прошел праздничный концерт.

Организатором мероприятия под названием «Победы негасимый свет» выступил дом культуры «Братеево» под руководством директора Татьяны Бойковой.

Как сообщили организаторы, память о битвах Великой Отечественной войны и подвиг всех советских людей является мощным объединяющим фактором для всех людей. Сплотить представителей разных народностей, дать им почувствовать себя частью единого целого – это было одной из главных задач при организации праздничной программы.

«У нас традиционно проходят концерты, посвященные не только Великой Победе, но и всем, кто участвовал в борьбе с фашизмом. Это все страны Евразийского экономического союза – Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Армения. Поэтому сегодня на сцене выступят представители этих замечательных народов. Мы хотели сделать концерт, который подчеркнет, что мы все едины и дружны, несмотря на то, что сейчас страна другая, а СССР больше не существует. Весь коллектив нашего Дома культуры хотел внести свой вклад в объединение всех национальностей и народностей. Очень важно работать над этим и именно для подрастающего поколения. Потому что сейчас в сети Интернет слишком много информации, направленной на разжигание национальной розни. Хочется всех сплотить, что бы все любили и уважали друг друга, и относились к окружающим с теплотой и пониманием», — рассказал режиссер ДК «Братеево» Леонид Михайлов.

Перед началом концертной программы он поздравил всех присутствующих с Великой Победой.

«Очень хочется подарить отличное настроение нашим ветеранам, пожилым людям и всем жителям района. Мы хотим, чтобы вы верили, что в нашей стране все будет хорошо, и что наши дети и внуки будут жить спокойно и счастливо и никогда не познают тех бед, которые выпали на вашу долю», — сказал Михайлов.

Публика тепло встречала и детские коллективы с заводными танцами, и серьезные, пронзительные выступления артистов постарше. Зрители со слезами на глазах слушали нежные и грустные песни о войне на разных языках. При этом не чувствовалось никакого языкового барьера – горе матери, потерявшей сына в войне, в переводе не нуждается.

«Потрясающий концерт, слезы на глаза навернулись с первой фразы: “Поклонимся всем мертвым и живым”. Не могу спокойно слушать эти песни, ведь мой отец погиб в первом же бою Великой Отечественной войны. Он был политруком и повел солдат в бой. Для меня День Победы – это святой праздник, самый главный для нашей страны», — поделилась впечатлениями после концерта жительница района Братеево Валентина Ивановна.

Как сообщили организаторы, жителей района ждут новые интересные концертные программы, которые пройдут на сцене Дома культуры. Вход на них свободный для всех желающих.

1 3 4 5.1 7 9 11 14 16 20

Метки: , , ,

Выбор редактора