Новости

Депутат Серегин принял участие в круглом столе по экологии района

28/04/2017
Депутат Александр Серегин во время дискуссии по теме экологии района
Депутат Александр Серегин во время дискуссии по теме экологии района

В управе Братеева состоялось заседание круглого стола по озеленению и улучшению экологической ситуации в районе под председательством заместителя главы управы по вопросам ЖКХ Ольги Шмелевой.

В нем приняли участие представители расположенных на территории района промышленных предприятий, надзорных организаций, активные жители, а также депутат муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Серегин активно участвовал в обсуждении вопроса об усилении контроля и надзора над состоянием атмосферного воздуха в районе. В частности, он задал вопрос представителям Мосэкомониторинга о том, почему в районе, расположенном вблизи Московского нефтеперерабатывающего завода, отсутствует их стационарная станция контроля.

Получив ответ, что московские экологи больше не планируют устанавливать в городе стационарные станции и используют вместо них мобильные, Александр Серегин предложил направить в организацию письмо с просьбой установить на какое-то время в Братееве мобильную станцию мониторинга. Предложение было принято всеми участниками круглого стола и занесено в резолюцию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора