Новости

Анатолий Грузд: Первомай символизирует победу тепла!

27/04/2017
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд
Глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд

Глава муниципального округа Братеево поздравил жителей с наступающим Днем весны и труда.

«Сейчас этот праздник носит название Дня весны и труда, россияне старшего поколения помнят его как День солидарности трудящихся. Так или иначе, слова, связанные с трудом – ключевые в имени этой даты. Первомай по традиции символизирует окончательное пробуждение природы, победу тепла над холодом, лета над зимой. В это время начинаются активные сельскохозяйственные работы, а в городе стартуют программы по ремонту дворов, домов, подъездов.

И пусть не всем понятно, для чего делать выходной день в праздник труда, однако для многих из нас после него неизбежно следуют несколько месяцев напряженной работы. Коммунальным службам за лето предстоит украсить наш и без того благоустроенный район, а нам – муниципальным депутатам, строго проконтролировать, чтобы работу эту они сделали качественно и в срок – к началу осени.

По традиции к первомайским праздникам и Дню Победы город приготовил для москвичей и гостей столицы целый калейдоскоп праздничных мероприятий, центральным из которых станет фестиваль “Московская весна”. Праздничные мероприятия пройдут и в нашем районе. Следите за афишей», — сказал глава муниципального округа Братеево Анатолий Грузд.

Метки: ,

Выбор редактора