Новости

Участковый уполномоченный полиции района Братеево Никита Слажнев отчитался перед населением

12/04/2017

В своем докладе участковый старший лейтенант полиции Никита Слажнев сообщил жителям о своей работе в 2016 году.

Страж порядка обслуживает 4 жилых дома по Братеевской улице. За отчетный период им привлечено к административной ответственности 37 нарушителей, рассмотрено 315 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1725 квартир, в ходе которого выявлено 30 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.

Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

Жители, которые пришли на отчет участкового уполномоченного полиции Никиты Слажнева, с энтузиазмом задавали ему интересующие их вопросы. В преддверии периода отпусков граждан больше всего интересовали проблемы квартирных краж, а также краж велосипедов и других предметов из приквартирных холлов. Правоохранитель порекомендовал жильцам воспользоваться установкой сигнализаций и по возможности не оставлять ценные вещи в тамбурах подъездов, а также на лестничных площадках.

Подводя итоги отчетного доклада, один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам участковый обещал разобраться лично.

В заключении участковый уполномоченный поблагодарил жителей участка № 13 за активную помощь, выразил надежду на дальнейшее взаимодействие и попросил граждан быть на связи.

Выбор редактора