Новости

Прошел отчет старшего участкового уполномоченного полиции перед населением района Братеево Александра Хорева за 2016 год

05/04/2017

Встреча Старшего участкового уполномоченного майора полиции Александра Хорева с жителями района проходила 5 апреля 2017 года в 19:00 по адресу улица Борисовские пруды.

В 2016 году на обслуживаемом административном участке № 3 осуществлен комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств.

Всего за 12 месяцев 2016 года было зарегистрировано 67 преступлений, выявлено и привлечено к административной ответственности 83 правонарушителя, рассмотрено 114 жалоб граждан. По результатам профилактического обхода 1702 квартир, было выявлено 19 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.

Для пресечения и профилактики преступлений имущественного характера Александр Хорев донес до граждан информацию о фактах социального мошенничества, а также мошенничества с использованием платежных терминалов и банковских карт, сотовой связи и интернета. До настоящего времени имеют место мошенничества с использованием сотовой связи, в том числе и в нашем районе, когда мошенники представляются близкими родственниками, детьми, попавшими в трудную ситуацию и просят перечислить денежные средства на определённый счёт или номер телефона, взамен за решение проблем.

Также старший участковый уполномоченный отметил, что на постоянной основе совместно с представителями Управы района и обслуживающих технических компаний проводится регулярная проверка чердачных и подвальных помещений с целью предупреждения террористической деятельности.

Жители района поблагодарили правоохранителя за его работу. Майор полиции обещал продолжить в 2017 году взаимодействие с жителями района.

Выбор редактора