Новости

Старший участковый уполномоченный района Братеево Александр Исаенков отчитался перед населением

04/04/2017

3 апреля в 19.00 возле жилого дома по улице Борисовские пруды майор полиции Александр Исаенков выступил с отчетным докладом перед жителями обслуживаемого участка № 1

В своем докладе участковый уполномоченный майор полиции Александр Исаенков сообщил жителям об итогах своей оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

Полицейский обслуживает 5 многоэтажных домов, расположенных на улице Борисовские пруды.

За отчетный период им привлечено к административной ответственности 49 нарушителей, рассмотрено 357 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1398 квартир, в ходе которого выявлено 12 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

В целях предупреждения имущественных преступлений, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП. По результатам проведенной агитационной работы получено 4 заявления от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию.

Проверена автостоянка, находящаяся на территории обслуживаемого участка.

В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам участковый обещал разобраться лично.

В завершении диалога участковый попросил жителей участка соблюдать бдительность, помогать друг другу и взаимодействовать с правоохранительными органами.

Выбор редактора