Новости

Участковый уполномоченный полиции района Братеево Владимир Александров отчитался перед местными жителями

04/04/2017

3 апреля в 19.30 на улице Борисовские пруды в присутствии жителей административного участка № 2 участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Владимир Александров сообщил жителям об итогах своей работы в 2016 году.

На территории административного участка № 2 страж порядка обслуживает 6 жилых домов по улице Борисовские пруды, рядом с которыми также находятся 2 дошкольных учреждения. За отчетный период им привлечено к административной ответственности 28 нарушителей, рассмотрено более 400 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1849 квартир, в ходе которого выявлено 32 квартиры, сдающиеся в поднаем без оформления соответствующих документов.

Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

Благодаря плодотворному сотрудничеству с местными жителями, в 2016 году были выявлены 4 факта организации незаконной миграции и 1 притон для оказания интимных услуг. За нарушение миграционного порядка к административной ответственности привлечено более 20 иностранных граждан, с последующей депортацией за пределы Российской Федерации.

С целью снижения уличной преступности в вечернее и ночное время, по просьбе жильцов участковым уполномоченным Владимиром Александровым были направлены информационные письма на имя Главы Управы района об установке дополнительного освещения во дворах домов.

В заключении полицейский ответил на ряд вопросов граждан, поблагодарил жителей за помощь и выразил надежду на дальнейшее продолжительное сотрудничество.

Выбор редактора